Ребенку нужны хорошие примеры, а не критики. (Жозеф Жубер)

вторник, 23 июня 2020 г.

О спорт, - ты мир!

     Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении Олимпийского движения в его современном виде. Эта дата была выбрана Международным Олимпийским комитетом в 1947 году. Цель этого праздника - пропаганда спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных навыков и способностей.

пятница, 12 июня 2020 г.

Моя Родина - Россия


      Поздравляю всех с праздником! 
Желаю, чтобы чувство гордости за свою родину у каждого гражданина России росло из года в год!

    Россия - самая большая страна в мире. Ее площадь занимает 17,1 миллионов квадратных километров. Россия граничит с 18-тью странами. Россию омывают 12 морей. Россия - седьмая страна в мире по численности населения.

пятница, 8 мая 2020 г.

Что такое День Победы?


Что такое День Победы? Это утренний парад,
Едут танки и ракеты, марширует строй солдат.
Что такое День Победа? Это праздничный салют,
Фейерверк взлетает в небо, рассыпаясь там и тут.
Что такое День Победы? Это песни за столом,
Это речи и беседы, это дедушкин альбом.
Это фрукты и конфеты, это запахи вены.
Что такое День Победы? Это значит - нет войны!

      В этом году мы будем праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 75 лет назад воины-победители вернулись домой к своим родным, которые так их ждали. Но миллионы семей так и не смогли воссоединиться. Люди отдавали свои жизни ради нашего светлого будущего. И эти потери мы будем помнить вечно!

среда, 15 апреля 2020 г.

Совместное творчество

Соленое тесто в детском творчестве


     В период продолжительных выходных родителям так сложно удержать познавательный интерес ребенка. Чем же занять малыша, когда готовые игры уже не вдохновляют? Хочу предложить вам увлекательное занятие для взрослого и ребенка - это лепка из соленого теста. Удобство этого материала в том, что за ним не надо бежать в магазин, а можно сделать самостоятельно.

понедельник, 16 марта 2020 г.

Здоровье наших детей

В период вирусных заболевания так важно, чтобы у ренка были сформированы элементарные культурно-гигиенические навыки.
         Большое значение  в профилактике различных заболеваний принадлежит личной гигиене. Личная гигиена - это в первую очередь уход за своим телом и содержание его в чистоте. Поэтому так важно научить ребенка ухаживать за собой: мыть руки, лицо, содержать в порядке свои волосы и ногти.

вторник, 25 февраля 2020 г.

Масленица идет, блин да мед несет!

 Пышные гулянья, аромат блинов и предвкушение солнечной весны - все это о Масленице!


     В 2020 году масленичная неделя продлиться с 24 февраля до 1 марта. Таким образом, начало календарной весны совпадает с Масленицей.
     Масленица - один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России.

среда, 30 октября 2019 г.

Школа шахматной доски

                           Образовательный проект "Школа шахматной доски".

Регулярные занятия шахматами могут влиять на общее развитие ребенка, его жизненную активность, противостояние стрессовым ситуациям, наибольшее раскрытие природных способностей.
Выигрыши и проигрыши не так важны, как наше отношение к ним. Победа не означает, что мы лучшие, проигрыш не означает, что мы хуже. Получайте удовольствие не только от результатов. Но и от процесса. Работайте над шахматами самостоятельно. «Думать – это счастье!»